Plus kaufen
Zum E-Paper
Anmelden
Mein Konto
Home
Plus Artikel lesen
Unsere Ressorts
Home
Interaktiv
Infografik
Newsletter
Podcast
Berliner helfen
Digitale Themenhefte
Berlin
Flughafen BER
Schüler
Bezirke
Charlottenburg-Wilmersdorf
Friedrichshain-Kreuzberg
Lichtenberg
Marzahn-Hellersdorf
Mitte
Neukölln
Pankow
Reinickendorf
Spandau
Steglitz-Zehlendorf
Tempelhof-Schöneberg
Treptow-Köpenick
Polizeibericht
Panorama
Stars & Promis
Leute in Berlin
Sport
Hertha
1. FC Union
Eisbären
Alba
Füchse
BR Volleys
Fußball
Fußball Bundesliga
Live-Ticker
Politik
Inland
Ausland
Wirtschaft
Karriere
Kultur
Berlin-History
TV
Gastronomie
Eat Club
Wissen
Gesundheit
Ratgeber
Web & Technik
Alle Themen
Aktuelle Themen
Israel
Ukraine-Krieg
Archäologie
Heizung
Beziehung
Services
Service
Newsletter
Spiele
Gewinnspiele
Job-Portal
Tickets
Leserreisen
Reisekataloge
Reisen
Anzeige buchen
TV-Programm
Aktuelle Anzeigen
Aktuelle Prospekte
Mediadaten
Trauer
Specials
VBKI Engagement
Stadler Radreise
Experten im Fokus
E-Paper
Abo-Shop
Abo-Service
Job-Portal
Shop
Verlagsangebote
iOS-App
Android-App
Folgen Sie uns auf
Service
Newsletter
Spiele
Gewinnspiele
Job-Portal
Tickets
Leserreisen
Reisekataloge
Reisen
Anzeige buchen
TV-Programm
Aktuelle Anzeigen
Aktuelle Prospekte
Mediadaten
Trauer
Specials
VBKI Engagement
Stadler Radreise
Experten im Fokus
E-Paper
Abo-Shop
Abo-Service
Job-Portal
Shop
Ein Angebot von
Hier geht's zu Ihren
Lokalnachrichten!
Sie sind angemeldet als:
user@example.com
Mein Konto
Abmelden
Bezirke
Charlottenburg-Wilmersdorf
Friedrichshain-Kreuzberg
Lichtenberg
Marzahn-Hellersdorf
Mitte
Neukölln
Pankow
Reinickendorf
Spandau
Steglitz-Zehlendorf
Tempelhof-Schöneberg
Treptow-Köpenick
Morgenpost
•
Abo
•
Interaktiv
Newsletter
•
Home
Berlin
Bezirke
Polizeibericht
Panorama
Sport
Politik
Wirtschaft
Kultur
Gastronomie
Wissen
Alle Themen
Heute Live
Bundesliga
2. Bundesliga
3. Liga
DFB-Pokal
Ch. League
Eur. League
DFB-Team
Fußball
Europa League Qual.
Ergebnisse
Teamstatistik
Torjäger
Spielerstatistik
Teams
3. Runde
Playoffs
24.08.2023 19:00
Slavia Praha
Slavia Praha
SLA
2:0
LUG
Zorya Lugansk
Zorya Lugansk
BK Häcken
BK Häcken
BKH
2:2
ABE
Aberdeen
Aberdeen FC
24.08.2023 20:00
Ludogorez Rasgrad
Rasgrad
PFC
1:4
AJA
Ajax
Ajax Amsterdam
Olimpija Ljubljana
Olimpija
LJU
0:2
QAR
Qarabağ FK
Qarabağ FK
Dinamo Zagreb
Din. Zagreb
ZAG
3:1
PRA
Sparta Prag
Sparta Prag
24.08.2023 20:30
Union Saint-Gilloise
St. Gilloise
USG
2:0
LUG
FC Lugano
FC Lugano
Slovan Bratislava
Sl. Bratislava
SLO
2:1
ARI
Aris Limassol
Aris Limassol
24.08.2023 20:45
KÍ Klaksvík
KÍK
KÍK
1:1
STI
Sheriff
FC Sheriff
24.08.2023 21:00
Olympiakos Piraeus
Olympiakos
OLP
3:1
FK
FK Čukarički
FK Čukarički
LASK
LASK
LAS
2:1
ZRI
Zrinjski
Zrinjski Mostar
31.08.2023 18:00
Qarabağ FK
Qarabağ FK
QAR
1:1
LJU
Olimpija
Olimpija Ljubljana
31.08.2023 19:00
Zorya Lugansk
Zorya Lugansk
LUG
2:1
SLA
Slavia Praha
Slavia Praha
FC Sheriff
Sheriff
STI
2:1
KÍK
KÍK
KÍ Klaksvík
Aris Limassol
Aris Limassol
ARI
6:2
SLO
Sl. Bratislava
Slovan Bratislava
Sparta Prag
Sparta Prag
PRA
4:1
ZAG
Din. Zagreb
Dinamo Zagreb
31.08.2023 20:00
FK Čukarički
FK Čukarički
FK
0:3
OLP
Olympiakos
Olympiakos Piraeus
Ajax Amsterdam
Ajax
AJA
0:1
PFC
Rasgrad
Ludogorez Rasgrad
31.08.2023 20:30
FC Lugano
FC Lugano
LUG
0:1
USG
St. Gilloise
Union Saint-Gilloise
31.08.2023 20:45
Aberdeen FC
Aberdeen
ABE
1:3
BKH
BK Häcken
BK Häcken
31.08.2023 21:00
Zrinjski Mostar
Zrinjski
ZRI
1:1
LAS
LASK
LASK
Tore
Alle anzeigen
#
Spieler
Mannschaft
Sp.
Tore
11m
Quote
1
Ibrahim Sadiq
BK Häcken
4
5
2
1,25
2
Nemanja Bilbija
Zrinjski Mostar
4
3
1
0,75
Yannick Gomis
Aris Limassol
2
3
0
1,5
Srđan Hrstić
BK Häcken
4
3
0
0,75
Mohammed Kudus
Ajax Amsterdam
1
3
0
3
Scorer
Alle anzeigen
#
Mannschaft
Name
Tore
Pkt
Spiele
1
BK Häcken
Ibrahim Sadiq
0
5
8
4
2
Zrinjski Mostar
Nemanja Bilbija
0
3
4
4
BK Häcken
Srđan Hrstić
0
3
4
4
Aris Limassol
Yannick Gomis
0
3
3
2
Ajax Amsterdam
Mohammed Kudus
0
3
3
1