Karten

MannschaftSpieleGGRRPunkte
1FC MetzFC Metz379018133
Lille OSCLille OSC379033114
3Girondins BordeauxGirondins Bordeaux378623107
4AS Saint-ÉtienneAS Saint-Étienne377914102
5Montpellier HSCMontpellier HSC376545102
6RC LensRC Lens376916102
7OGC NizzaOGC Nizza37702496
8Paris Saint-GermainParis Saint-Germain37781396
9Clermont FootClermont Foot37563590
10FC NantesFC Nantes37742290
AS MonacoAS Monaco37743188
12Stade ReimsStade Reims37604387
13ESTAC TroyesESTAC Troyes37673286
14Olympique LyonOlympique Lyon37592485
15RC StrasbourgRC Strasbourg37691282
16Angers SCOAngers SCO37643178
17FC LorientFC Lorient37613175
18Olympique MarseilleOlympique Marseille37581271
Stade BrestStade Brest37580268
20Stade RennesStade Rennes37521160

Blitztabelle

#MannschaftMannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
1Paris Saint-GermainParis Saint-GermainParis SGPSG37258485:364983
2AS MonacoAS MonacoAS MonacoMON37208963:382568
3Olympique MarseilleOlympique MarseilleMarseilleOM37208959:382168
4Stade RennesStade RennesRennesSRE372051280:384265
5RC StrasbourgRC StrasbourgStrasbourgRC 371712860:392163
6OGC NizzaOGC NizzaOGC NizzaNIZ371971149:341563
7RC LensRC LensRC LensRCL3717101060:461461
8Olympique LyonOlympique LyonLyonLYO3716111064:501458
9FC NantesFC NantesFC NantesNAN371591354:47754
10Lille OSCLille OSCLilleOSC3714121146:46054
11Stade BrestStade BrestStade BrestBRE371391547:53-648
12Stade ReimsStade ReimsStade ReimsREI3711131341:41046
13Montpellier HSCMontpellier HSCMontpellierMON371271849:59-1043
14Angers SCOAngers SCOAngersAng379111742:55-1338
15ESTAC TroyesESTAC TroyesESTACTRO379101836:52-1637
16Clermont FootClermont FootClermontCLE37991937:67-3036
17FC LorientFC LorientLorientFCL378111834:62-2835
18FC MetzFC MetzMetzMET376131835:64-2931
19AS Saint-ÉtienneAS Saint-ÉtienneSaint-ÉtienneASS377102041:76-3531
20Girondins BordeauxGirondins BordeauxBordeauxBOR375131948:89-4128
  • Champions League
  • Champions League Quali.
  • Europa League
  • Europa Conference League Quali.
  • Relegation
  • Abstieg
  • Das am 22.08.2021 wegen Tumulten auf und neben dem Spielfeld abgebrochene Spiel des 3. Spieltages OGC Nice gegen Olympique Marseille wurde nach einer Entscheidung des Ligaverbandes auf neutralem Platz und unter Ausschluss der Öffentlichkeit neu angesetzt. Zudem wurden Nice zwei Punkte abgezogen, einer davon auf Bewährung.

Tore

#SpielerMannschaftSp.Tore11mQuote
1Paris Saint-GermainKylian MbappéParis Saint-Germain342540,74
2AS MonacoWissam Ben YedderAS Monaco362480,67
3Stade RennesMartin TerrierStade Rennes362120,58
4Olympique LyonMoussa DembéléOlympique Lyon292050,69
5Lille OSCJonathan DavidLille OSC371520,41

Scorer

#MannschaftNameTorePktSpiele
1Paris Saint-GermainParis Saint-GermainKylian Mbappé0254534
2AS MonacoAS MonacoWissam Ben Yedder0243036
3Stade RennesStade RennesMartin Terrier0212536
4Olympique LyonOlympique LyonMoussa Dembélé0202729
5OGC NizzaOGC NizzaAndy Delort0151834