Ballkontakte

#SpielerPosSpielepro SpielBallkontakte
1John-Patrick StraußMittelfeld3247,031505
2Sören GontherAbwehr2948,241399
3Dirk CarlsonAbwehr2849,111375
4Clemens FandrichMittelfeld2650,961325
5Martin MännelTorwart2747,441281
6Anthony BaryllaAbwehr2845,251267
7Sam SchreckMittelfeld2640,851062
8Dimitrij NazarovSturm3031,2936
9Ben ZolinskiSturm2632,04833
10Antonio JonjicMittelfeld2531,84796
11Nicolas KühnSturm2728,41767
12Soufiane MesseguemMittelfeld2136,38764
13Malcolm CacutaluaAbwehr1449,86698
14Gaëtan BussmannAbwehr1734,59588
15Jan HochscheidtMittelfeld2418,75450
16Erik MajetschakMittelfeld1720,88355
17Prince OwusuSturm1227,67332
18Philipp KlewinTorwart743,43304
19Omar SijarićMittelfeld1618,38294
20Babacar GueyeSturm1420,5287
21Nikola TrujićSturm2113,14276
22Sascha HärtelAbwehr1024,4244
23Tom BaumgartMittelfeld1714238
24Antonio ManceSturm810,7586
25Florian BallasAbwehr326,3379
26Jann GeorgeSturm61166
27Philipp RieseMittelfeld61060
28Tim KipsTorwartNaN1
Jannis LangAbwehr20,51

Erzgebirge Aue

Erzgebirge Aue Herren
vollst. Name
Fussball Club Erzgebirge Aue
Spitzname
Die Veilchen
Stadt
Aue-Bad Schlema
Land
Deutschland
Farben
lila-weiß
Gegründet
1946
Sportarten
Ringen, Volleyball, Leichtathletik, Billard, Schwimmen, Bogenschießen, Tennis, Fußball, Badminton, Ski, Basketball, Judo
Stadion
Erzgebirgsstadion
Kapazität
15.500