Pässe

#SpielerPosSpieleAngek.FehlpässeSummeQuote %
1Sören GontherAbwehr2977312589886,08
2Malcolm CacutaluaAbwehr144247249685,48
3Erik MajetschakMittelfeld171993423385,41
4Nikola TrujićSturm211193014979,87
5Sam SchreckMittelfeld2661315576879,82
6Dirk CarlsonAbwehr2863416579979,35
7Clemens FandrichMittelfeld2669118687778,79
8Anthony BaryllaAbwehr2862219081276,60
9Gaëtan BussmannAbwehr172498933873,67
10John-Patrick StraußMittelfeld3258821179973,59
11Soufiane MesseguemMittelfeld2131511442973,43
12Martin MännelTorwart2755820776572,94
13Prince OwusuSturm121305218271,43
14Philipp KlewinTorwart71064314971,14
15Jan HochscheidtMittelfeld241788926766,67
16Dimitrij NazarovSturm3030515646166,16
17Nicolas KühnSturm2728815043865,75
18Omar SijarićMittelfeld16924814065,71
19Antonio JonjicMittelfeld2527314541865,31
20Babacar GueyeSturm14894813764,96
21Ben ZolinskiSturm2630016646664,38

Erzgebirge Aue

Erzgebirge Aue Herren
vollst. Name
Fussball Club Erzgebirge Aue
Spitzname
Die Veilchen
Stadt
Aue-Bad Schlema
Land
Deutschland
Farben
lila-weiß
Gegründet
1946
Sportarten
Ringen, Volleyball, Leichtathletik, Billard, Schwimmen, Bogenschießen, Tennis, Fußball, Badminton, Ski, Basketball, Judo
Stadion
Erzgebirgsstadion
Kapazität
15.500