Tore

#SpielerPosSpieleTore11mQuote
1Nikola DovedanSturm17500,29
Erik ShuranovSturm19500,26
3Lino TempelmannMittelfeld18400,22
4Mats Møller DæhliMittelfeld20300,15
Manuel SchäfflerSturm17300,18
6Johannes GeisMittelfeld19200,11
Fabian NürnbergerMittelfeld20200,1
Enrico ValentiniAbwehr20220,1
9Tom KraußMittelfeld18100,06
Christopher SchindlerAbwehr18100,06

1. FC Nürnberg

1. FC Nürnberg Herren
vollst. Name
1. Fußball-Club Nürnberg Verein für Leibesübungen
Spitzname
Club
Stadt
Nürnberg
Land
Deutschland
Farben
rot-weiß
Gegründet
04.05.1900
Sportarten
Fußball, Boxen, Handball, Hockey, Roll- und Eissport, Schwimmen, Ski, Tennis
Stadion
Max-Morlock-Stadion
Kapazität
50.000