Tore

#SpielerPosSpieleTore11mQuote
1Nikola DovedanSturm31710,23
2Erik ShuranovSturm27600,22
3Manuel SchäfflerSturm25400,16
Lino TempelmannMittelfeld31400,13
5Taylan DumanMittelfeld30300,1
Johannes GeisMittelfeld27300,11
Pascal KöpkeSturm16300,19
Tom KraußMittelfeld32300,09
Mats Møller DæhliMittelfeld33300,09
Fabian NürnbergerMittelfeld31300,1
Lukas SchleimerMittelfeld21300,14
12Enrico ValentiniAbwehr28220,07
13Tim HandwerkerAbwehr34100,03
Christopher SchindlerAbwehr30100,03
Asger SørensenAbwehr30100,03

1. FC Nürnberg

1. FC Nürnberg Herren
vollst. Name
1. Fußball-Club Nürnberg Verein für Leibesübungen
Spitzname
Club
Stadt
Nürnberg
Land
Deutschland
Farben
rot-weiß
Gegründet
04.05.1900
Sportarten
Fußball, Boxen, Handball, Hockey, Roll- und Eissport, Schwimmen, Ski, Tennis
Stadion
Max-Morlock-Stadion
Kapazität
50.000