Tore

#SpielerPosSpieleTore11mQuote
11. FC NürnbergRobin HackSturm23700,3
21. FC NürnbergHanno BehrensMittelfeld25500,2
1. FC NürnbergJohannes GeisMittelfeld22520,23
41. FC NürnbergNikola DovedanSturm23400,17
1. FC NürnbergMichael FreySturm21400,19
1. FC NürnbergAsger SørensenAbwehr18400,22
71. FC NürnbergGeorg MargreitterAbwehr12200,17
81. FC NürnbergPatrick ErrasMittelfeld14100,07
1. FC NürnbergTim HandwerkerAbwehr18100,06
1. FC NürnbergSebastian KerkMittelfeld17100,06

1. FC Nürnberg

1. FC Nürnberg Herren
vollst. Name
1. Fußball-Club Nürnberg Verein für Leibesübungen
Spitzname
Club
Stadt
Nürnberg
Land
Deutschland
Farben
rot-weiß
Gegründet
04.05.1900
Sportarten
Fußball, Boxen, Handball, Hockey, Roll- und Eissport, Schwimmen, Ski, Tennis
Stadion
Max-Morlock-Stadion
Kapazität
50.000