Pässe

#SpielerPosSpieleAngek.FehlpässeSummeQuote %
1Jonas DavidMittelfeld217475880592,80
2Mario VuškovićAbwehr241330110144092,36
3Sebastian SchonlauAbwehr332305232253790,86
4Josha VagnomanAbwehr123374037789,39
5Jonas MeffertMittelfeld331560193175388,99
6Daniel Heuer FernandesTorwart271045133117888,71
7Tim LeiboldAbwehr116869177788,29
8Jan GyamerahAbwehr1673111184286,82
9Moritz HeyerAbwehr321067207127483,75
10Miro MuheimAbwehr2178315493783,56
11Ludovit ReisMittelfeld32917185110283,21
12Marko JohanssonTorwart71904723780,17
13Faride AlidouSturm232997437380,16
14Bakery JattaSturm3468417585979,63
15Anssi SuhonenMittelfeld182466330979,61
16David KinsombiMittelfeld252878236977,78
17Sonny KittelMittelfeld3377022599577,39
18Manuel WintzheimerSturm271755523076,09
19Robert GlatzelSturm3434411846274,46

Hamburger SV

Hamburger SV Herren
vollst. Name
Hamburger Sport-Verein
Spitzname
Die Rothosen, HSV
Stadt
Hamburg
Land
Deutschland
Farben
blau-weiß-schwarz
Gegründet
29.09.1887
Sportarten
Fußball, Badminton, Basketball, Bowling, Cricket, Gymnastik, Handball, Eis-, Inline- und Skater-Hockey, Karate, Leichtathletik, Rugby, Schiedsrichter, Schwimmen, Tanzen, Tennis, Tischtennis, Volleyball
Stadion
Volksparkstadion
Kapazität
57.000